Programa 2019

Eis algumas das atividades pelas quais viajámos no HitchFest 2019!

Houve ainda espaço no programa para várias atividades espontâneas.


quarta, dia 31

Terapias & Dinâmicas

10h – Meditação ativa de Osho –  Satim

11h30m – Dança o teu Ser interior –  Hufug

15h – Canto à Água – com Patrícia Herdeiro

Espaço Criança

10h30m – Encontro de Crianças – Maria Vide

Oficinas & Palestras

16h – Faz as tuas sandálias pé descalço – Vojtech Jakoubek

Música & Performances

20h – IamLawn

21h – MaGupi

22h30m – Cacau com Intenção & Círculo de cantos – Dee Kyne & I´m Alive

quinta, dia 1 

Terapias & Dinâmicas

9h – Kundalini Yoga – João Carqueijó

10h30m – Movimento Perpétuo – Leo

15h – Celebração de Lua Nova, com Círculo de Mulheres, Círculo de Homens e Ritual de Comunhão – Patrícia Herdeiro e Pedro Rodrigues

Espaço Criança

10h – Meditação para Crianças – Patrícia Herdeiro

16h – Jogos de Água – Maria Vide

Oficinas & Palestras

14h – Oficina de Malabarismo

16h – Faz as tuas sandálias pé descalço – Vojtech Jakoubek

17h – Stay Grounded – Menos avião, mais imaginação – ATERRA

Música & Performances

18h – Homem Nuvem

20h – João Diogo Leitão

21h – os Acólitos

22h – Barananu

23h30m – M.A.T.O.

sexta, dia 2 

Terapias & Dinâmicas

9h – Meditação Ativa de Osho – Pramod

10h30m – Laboratório Interior – Célia Sr.

11h – Meditação Ativa Dinâmica de Osho – Pramod (por inscrição)

13h – Despertando o Nosso Corpo de Prazer – Pedro Rodrigues

Espaço Criança

10h – Meditação para Famílias – Patrícia Herdeiro

16h – Fantasia – Maria Vide

Oficinas & Palestras

14h – Ativismo climático e a Rebelião da Extinção

15h30m – Um mundo de dois caminhos – Experiência de mulheres – Rita Veiga

17h – Ativismo espiritual e a Lei para o fim do Ecocídio – Dee Kyne

18h30m – Showcooking – Esparguete à Bolonhesa Frugívoro – Ruben

Música & Performances

18h – Smoked Falmon

19h15m – Mr. Bubble

20h30m – Família Monteiro

21h30m – Cornudo à Força – com Teatro Linha 5

23h – Sharp Knives

01h30m – DJ Nikhita Tiara

sábado, dia 3 

Terapias & Dinâmicas

9h – Voz e Movimento – Patrícia Herdeiro

10h30m – Encontros do Umbigo – Pramod

11h – Shamanismo – Entrando da Prática Profunda – Dee Kyne (por inscrição)

12h30m – Sentindo os sons – Shannon

13h30m – Exploração sensorial – Joëlle

Espaço Criança Kids Area

10h30m – Atividades Sensoriais – Maria Vide

16h –  Potes da Calma – Maria Vide

Oficinas & Palestras

14h – Frutas e Agroflorestas – Ruben

15h – Across the Continent: a Hitchhiker’s Dream – Réne

16h – Software e Social Media Alternativos e Descentralizados – Yael

17h – Como evitar o teu dentista sem ignorar os teus dentes – Sara

18h – Permacultura e Hortas em Mandala – Henrique Bastos

Música & Performances

LousadArrufar (Andante)

19h – Decibélicas

20h – Jah Radio

21h – Sun Mammuth

22h – Movimento Perpétuo – performance

22h30m – Hele Helft y Manu Rosales

23h30m – Panelas Depressão

00h30m – DJ Monstera Deliciosa

domingo, dia 4 

Terapias & Dinâmicas

9h30m – Meditação Ativa de Osho – Pramod

11h – Viagem pelos Sentidos – Patrícia Herdeiro

11h – A.U.M. – Awareness Understanding Meditation – Pramod & Satim (por inscrição)

12h30m – Acroyoga – Samantha Mancino

15h – Laboratório Interior Avançado – Célia Sr.

Espaço Criança

11h – Dinâmica de Agradecimento e Partilha – Maria Vide

Oficinas & Palestras

14h – Nascimento Consciente – Cinthia & Vero (wOmb)

15h30m – Last Words for the Road – Lauren

16h30m – EcoEscola Terra Apresentação – Henrique Bastos

17h30m – O Pequeno Buda – Meditação nas Escolas – Patrícia Herdeiro

Música & Performances

Grupo de Cavaquinhos de Caíde de Rei (Andante)

18h – ConSerto Experiência Meditativa ConSert Meditative Experience – Célia Sr.

19h30m – Sultura

20h30m – Xicassa Bizarra

Todos os dias

ChillOut – Jams acústicas – traz o teu instrumento!


Toda a informação sobre as atividades!